ВСЕ НОВОСТРОЙКИ Магнитогорска Понедельник, 29.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Ипотека АИЖК - СИАМ
СИАМ Магнитогорск, новый ипотечный продукт от АИЖК. Кредит «Новостройка» - это возможность получения ипотечного кредита на новую квартиру и жилье по ставке не привышающей 11% на срок до 30 лет!

Опрос
Вы хотели бы купить?
Всего ответов: 2056

Статистика

Главная » 2010 » Июль » 12 » Госдума приняла в первом чтении законопроект о защите прав дольщиков.
12:21
Госдума приняла в первом чтении законопроект о защите прав дольщиков.

Законопрект о защите прав дольщиков Магнитогорск, РоссияПо заявлении депутата, из партии Единая Россия, руководителя партийной рабочей группы по защите прав участников долевого строительства и вкладчиков Александра Хинштейна, изменения в законе прописывают свойства и особенности банкротства строительных компаний и застройщиков, вовлекавших денежные средства граждан РФ.

"Одно из важных нововведений - мы делаем предложение о продаже незавершенных объектов и домов, а так же земельных участков под них с обязательством нового собственника по завершению строительства этого дома и передаче жилья дольщикам, их оплатившим", - пояснил он на заседании.

Депутат подчеркнул, что законопроект - это итог очень длительной работы рабочей группы и депутатов. "Принятие этого законопроекта экстренно необходимо в нашей стране, так как проблемы с банкротством строительных компаний возникают по стране на постоянной основе. Несколько сотен застройщиков по всей России сейчас находятся в определенной стадии банкротства", - сказал он.

По словам 1-ого вице-спикера Государственной Думы Олега Морозова, законопроект распределяет преимущественное погашение требований граждан, которые внесли ден. средства для строит. многоквартирного жил. дома, по отношению к треб-ям иных конкурсных кредиторов и уполномоченных органов.

Рассмотрен равный уровень о защите интересов граждан, на чьи средства строилось здание, независимо от характера их требований и вида заключенного договора, по которому привлекались указанные ден. средства.

Проект показывает спец. требования к реализации имущества строительной компании и ее недостроя, и особенности договора о покупке-продаже данного вида имущества, объяснил парламентарий.

"Значительному усилению защиты прав участников долевого строительства так же будет способствовать положение о новой возможности передачи дела о банкротстве в арбитражный суд по требованию граждан - дольщиков, средства которых вовлекались застройщиком в возведение и постройку дома вопреки закону "Об участии в долевом строительстве", - резюмировал он.

Просмотров: 2114 | Добавил: VNK | Рейтинг: 0.0/0


Форма входа
Логин:
Пароль:

Время

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Праздники
Праздники России

Партнёры

Рынок новостроек Магнитогорска, жилая и бизнес – недвижимость Магнитки. Новые квартиры и дома Магнитогорска. Novodomov.ucoz.ru © 2024